Назад
Статьи
Новости
Спецпредложения
Страница:
Публикации на странице:
12
24
60

Новая победа «Мегаполис-Парка»

19.05.2020
Новости

I Ежегодный Всероссийский градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК стал самой масштабной премией в области жилищного строительства в нашей стране. На конкурс было представлено 1155 проектов, которые реализуют 772 застройщика. Заявки подали 74 субъекта РФ.

Более 400 экспертов удаленно оценивали номинантов, причём они не могли выставлять баллы жилым комплексам из своего региона. На следующем этапе за финалистов голосовали члены авторитетного жюри. В состав комиссии вошли руководители Торгово-промышленной палаты России, Национального объединения застройщиков жилья, Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Союза архитекторов России, Российского союза строителей. Среди учредителей премии ТОП ЖК – Российский Союз промышленников и предпринимателей.

В отношении жилых комплексов учитывались 17 групп параметров, большая часть которых включена в Стандарт комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ: транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое."

Признано, что «Мегаполис-Парк» – лучший ЖК в Брянской области. Это строительный проект, который не имеет аналогов в регионе. На площади более 160 га возводятся дома бизнес-класса, имеющие различную этажность и авторскую архитектуру. Особое внимание уделяется благоустройству территории (многочисленные детские и спортивные площадки, свой парк, зоны отдыха, ландшафтный дизайн) и комплексной системе безопасности. Реализуется концепция "Дворы без машин". Квартиры с индивидуальным отоплением отличаются повышенной функциональностью, оборудуются элементами «умного дома». Очень активно развивается инфраструктура: работают магазины шаговой доступности, есть остановки городского общественного транспорта, в декабре 2019 года открылся первый детский сад. В дальнейшем планируется открытие ещё нескольких дошкольных учреждений, школы, медицинского и спортивного центров, ТЦ и ТРЦ.

Ефим Басин

Председатель жюри конкурса ТОП ЖК, глава комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства:"

Победа в конкурсе достигается исключительно за счет максимально учета застройщиком самых современных требований по созданию комфортной среды проживания. В этом отличительная особенность премии. Купить первое место здесь невозможно в принципе».

Леонид Казинец

Президент Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА):

Конкурс ТОП ЖК направлен на поддержку лучших практик жилищного строительства. Сегодня покупатели новостроек преимущественно черпают информацию из рекламы. Конкурс же дает новый ориентир, информируя людей о том, какие жилые комплексы признаны профессионалами лучшими и почему.

Александр Сидоренко

Член жюри конкурса ТОП ЖК, заместитель генерального директора Института развития строительной отрасли (ИРСО):

С одной стороны, конкурс ТОП ЖК напрямую стимулирует застройщиков, желающих занять в нем высокое место, повышать качество своей строительной продукции. Но, с другой стороны, с помощью публикации результатов формируется квалифицированный потребитель, который может сравнить любую новостройку с лучшей. Это помогает людям правильно сформировать запрос к качеству строительства, а в конечном итоге влияет на продажи.

В ближайшее время объявят лучшую брянскую новостройку в сегменте эконом-жилья.