4
Спецпредложения

Назад
Статьи
Новости
Спецпредложения
Страница:
Публикации на странице:
12
24
60

«Мегаполис-Парк» вошёл в тройку лучших жилых комплексов ЦФО

19.03.2021
Новости

Микрорайон удостоен сразу двух наград Всероссийского градостроительного конкурса ТОП ЖК- 2021 – золота и серебра.

В конкурсе участвовали 74 региона, свыше 1300 жилых комплексов, их оценивали более 400 независимых экспертов – специалистов в сфере жилищного строительства. Каждая новостройка рассматривалась по 133 параметрам, что позволяло выявить практически все её конкурентные преимущества.

В итоге авторитетное жюри присудило «Мегаполис-Парку» серебро в номинации «Среднеэтажные дома», в которой участвовали лучшие строительные проекты Центрального федерального округа, включая те, которые возводятся в Москве и Подмосковье. Очень достойная оценка жилого комплекса на межрегиональном уровне, учитывая, что пока реализован лишь первый этап строительства «Мегаполис-Парка». У него большие перспективы: будут построены ещё десятки домов, множество объектов социальной инфраструктуры, в том числе школа и ещё один детский сад, появятся новые транспортные развязки, расширится парковая зона, что даст микрорайону дополнительные шансы на победы в федеральных номинациях.

К слову, в брянской заявке были только реальные фотографии ЖК, в отличие от остальных, с нарисованными 3D-визуализациями.

Кроме того, «Мегаполис-Парк» подтвердил статус лучшего жилого комплекса в Брянской области, которого он был удостоен в рамках конкурса ТОП ЖК-2020, заняв 1 место в региональной номинации «Доступное жильё». Являясь победителем прошлого года, он имел право участвовать только в ней.